Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите те стороны этого

паралелограмма,если его площадь равна 108 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Буренин Максим.
S=a*h=108; а-сторона; h-высота
h=9
отсуда а=108/9=12 см.
b-вторая сторона.
b= 12²-9²= корень из 63 см.