Периметр треугольника АВС равен 38 см, сторона АВ= 13 см. Сторона ВС на 5 см больше стороны АС.

Вычислите длины неизвестных сторон данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Даша.
Р = АВ +ВС +АС
ВС = АС+5 
Р = АВ +АС +5 +АС
Р = АВ +5 +2АС
38 = 13  +5 +2АС
2АС = 20
АС = 20/2
АС = 10 см
ВС = 10+5 = 15 см