Вычислите площадь трапеции ABCD с основанием AD и BC, если AD равна 24 см,BC = 15 см,AB= 12 см,угол

A равен 45.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.

S трапеции=1/2(BC+AD)·BH

Проведём высоту BH.

ΔABH-прямоуг.

LABH=180°-90°-45°=45°

Значит, ΔABH-равноб., следовательно AB=BH=12см

S=1/2(15+24)·12=234см²

Ответ: 234см²