Две прямые AB и PM пересекаются в точке O. Сумма углов AOP И MOB равна 80* Найдите угол AOM.

Заранее спасибо. ОЧЕНЬ СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Borysiuk Bodya.
1) найдем угол АОР: 80/2=40- так как они вертикальные углы
2) найдем угол АОМ: 180-40=140 - так как угол АОМ и угол АОР смежные