Диагональ АС прямоугольника ABCD равна 3 см и составляет со стороной AD угол= 37 градусам.Найдите

площадь прямоугольника ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
Тут применим значения косинуса и синуса 37 градусов:
1) sinA=sin 37= \frac{CD}{AC} = \frac{6}{10}
Значит  \frac{CD}{3} = \frac{6}{10} ; CD= \frac{3*6}{10} =1,8 см 
2) cosA=cos 37= \frac{AD}{AC} = \frac{8}{10}
Значит  \frac{AD}{3} = \frac{8}{10}; AD= \frac{8*3}{10}  =2,4см
3) S= 1,8*2,4=4,32cm^2
Ответ: 4,32 см^2