Най­ди­те пло­щадь пря­мо­уголь­но­го тре­уголь­ни­ка, если его катет и ги­по­те­ну­за равны

со­от­вет­ствен­но 28 и 100

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Михаил.
S=1/2*a*b, где a, b-катеты,
по Теореме Пифагора можем найти второй катет: a^2= 100^2-28^2=10000-784=9216
a=корень кв. из (9216)=96
S=1/2*96*28

Отвечает Манучарян Саша.
100^2=28^2+x^2
x^2=100^2-28^2
x^2=10000-784
x^2=9216
x=96