Дан прямоугольный ∆АВС (<С=90°). <А=60°. АС=8см, АВ>ВС на 3см. Найти периметр ∆ АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.
1)<ABC=90-60=30°
2)
АВ=8*2=16см(напротив< в 30° лежит катет равный половине гипотенузы)
3)ВС=16-3=13см
4)Р=13+16+8=37см
Ответ: 37 см.