В треугольнике АВС АВ=ВС=10см, АС=12см через точку В к плоскости треугольника проведен

перпендикуляр ВД длиной 15см. найдите расстояние от точки Д допрямой АС

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
Опустим из точки В высоту на АС она=v(10^2-(12/2)^2)=v(100-36)=v64=8 смрасстояние от Д до АС=v(15^2+8^2)=v(225+64)=v289=17 см