Гипотенуза прямоугольного треугольника имеет длину 17м , а один из катетов - 15м . найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.
А,b - катеты, с - гипотенуза
а=корень из(с^2-b^2)
a=корень из(289-225)=8
Sabc=1/2*a*b
Sabc=1/2*15*8=60