Помогите пожалуйста!! 1)построить квадрат, площадь которого была бы равна сумме площадей двух

данных прямоугольников.2) построить равносторонний треугольник, у которго она вершина задана , а две другие лежат на двух данных прямых.

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.
S1прямоугольника=ab
S2прямоуголька=dc
Sквадрата=k^2
k^2=ab+dc
k=√(ab+dc) - длина стороны квадрата