Помогите, прошу, чем можете! Задание номер 8. Только а) и с). Буду благодарна, 30 баллов и лучший

ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ружицкая Диана.

По формуле суммы угол треугольника уголА + уголВ + уголС = 180(градусов):
а)180-30 / (дробь) 2 = 75 (все кроме 2 в градусах)
b)180-90/2 = 45 (тут тоже все кроме 2 в градусах)

Отвечает Самарин Егор.

8,а) Сумма углов треугольника равна 180°, сумма углов равнобедренного треугольника, прилежащих к основанию должна быть меньше 180°. Значит каждый угол при основании в равнобедренном треугольнике должен быть меньше 90°.
Ответ: не может
Задания 8.с - не вижу.