Найдите периметр равнобедренного треугольника если его основание равно 10, а средняя линия,

параллельная боковой стороне. равна 6

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
Средняя линия треугольника равна половине той стороны, которой она параллельная
значит боковая сторона 6*2=12
боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны
Р=12+12+10=32