Диагонали ромба равны 12 и 7.Найдите его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуретдинова Сабина.

Площадь ромба равна полупроизведению его диагоналей. 
S(ромба)= 1/2 * 12 * 7 =  42

Отвечает Дроздова Кристина.

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

 

S= (a*b)*0.5

 

S= ( 12*7)* 0.5= 42

 

Ответ: Площадь равна 42   ...