В равнобедренном треугольнике периметр равен 15 см.Основание на 3 см больше боковой стороны.Найти

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
Основание 3+х ,
стороны х
3+х+х+х)=15
3+3х=15
3х=15-3
3х=12
х=4
основание 3+4=7
стороны 4
Отвечает Лис Элина.
Пусть a и b - x, x+3 - c, тогда
P=a+b+c
15=x+x+x+3
3x=15-3
3x=12
x=12/3=4 - a и b
4+3=7 - c
ответ: боковые стороны = 4
основание = 7