Один угол параллелограмма в девятнадцать раз больше другого найдите меньший угол ответ дайте в

градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.
Пусть меньший угол-х. тогда больший -9х,
т.к это парал. то углы равны(т.е. 2 угла -9х и 2-х)
тогда сост. и решим уравнение
х+х+9х+9х=360
20х=360
х=18
9х=9*18=162

Отвечает Байбакова Кира.
X= угол который надо найти
360= 19x*2+2x
360=40x
x=9 градусов
ответ: 9градусов