Площадь осевого сечения цилиндра равна 4. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра, деленную на

π.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.
Площадь боковой поверхности цилиндра равна произведению высоты цилиндра на длину окружности основания.
Площадь осевого сечения данного цилиндра = высота цилиндра * диаметр окружности основания.
Высота цилиндра h= площадь осевого сечения / диаметр окружности основания = 4 / d 
Длина окружности основания = 2πR = π*d
площадь боковой поверности цилиндра = h * π * d = 4/d *π * d = 4π
Площадь боковой поверхности цилиндра, деленная на π = 4π / π = 4