на отрезке AB длиной 12 см взяты точки C и D так что ac равно 3 см cd равно 4 см найдите длину

отрезка bd

Ответы на вопрос

Отвечает Проневич Марина.
Всего отрезок АВ=12см.
Он разделен на три отрезка: АС, СД, ВД.
АС=3см
СД=4см

Следовательно, ВД=АВ-АС-СД=12-3-4=5см