В прямоугольном треугольнике ABC,C=90 градусов,угол B=30 градусов,AB=18 см.Найдите AC срочноооо

пожалуйста помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чириков Даниил.

тр.СКВ-прямоуг. угол В= 30 градусов то СК=1/2*СВ=9 см

тр.КМВ-прямоуг. то угол МКВ=90-30=60 градусов

тр.СКВ-прямоуг. , угол СКМ=90-60=30

тр.СМК-прямоуг., угол СКМ=30, то СМ=1/2*СК; СМ=4,5

МВ=18-4,5=13,5

Ответ :13.5