Решите пожалуйста 1,4 и 5 задания СРОЧНОО!!!(возможно по теореме пифагора).



Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.
1) Р=6+2*5+14=30
ВН -- высота, АН=(14-6):2=4. ВН=3
Треугольник АВН прямоугольный, египетский
S=(6+14)/2*3 30
4) Из треугольника АСК   АС=sgrt(10^2-8^2)=6
Из треугольника АВС   АВ=sgrt(6^2+16^2)=sgrt292
P=16+6+sgrt292=22+sgrt292
S=1/2*6*16=48      5)ER^2=100-25=75, ER=5sgrt3, P=10+10sgrt3, S=5*5sgrt3=25sgrt3