№1 В теугольнике ABC угол С = 90 градусов синус А = 5/6 АС = 5 корней из 11 найти АВ -?№2 В

треугольнике АВС угол С = 90 градусов ВС = 25 АВ=35 найти sinB-?№3 sin А = 5/ на корень из 2; 90 градусов меньше чем А 180 больше чем А Найти tgА-?№4 cosA 2 корня из 6 /5 0 градусов меньше А 90 градусов больше А Найти tgA-?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.
1) AB=AC/cosA
cosA=sqrt(1-sin^2a)=sqrt(1-25/36)=sqrt(11)/6
AB=5sqrt(11)*6/sqrt(11)=30
2)sinA=25/35=5/7
   sinB=cosA=sqrt(1-25/49)=2sqrt(6)
3)sina=sqrt(2)/5
sin^2a=2/25
cos^2=23/25 cosa=-sqrt(23)/5
tga=-sqrt(2/23)
4)cos^2a=24/25
   sin^2a=1/25
   50<a<90
sina=1/5
tga=sina/cosa=1/2sqrt(6)=sqrt(6)/12