В прямоугольнике abcd проведены биссектрисы угла a и угла d которые пресекаются в точке М лежащая

на стороне BC найдите s прямоугольника abcd если bm=8

Ответы на вопрос

Отвечает Хруленко Никита.

8*2=16 (BC)

Рассмотрим ABM

угол (ABM)=90 угол(BAM)=45 то угол(BMA)=45

то AB=8

8*16=128

S=128