Помогите срочно!!! 9 классДве противоположные вершины квадрата имеют координаты А(-2; -1) и С(1;

8). Найдите сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Хныкина Виктория.
                         Решение:


|AC| это диагональ
(1+2)^2+(8+1)^2=3^2+9^2=9+81=90
|AC|=3sqrt(10)
2a^2=90
a^2=45
a=3sqrt(5) сторона квадрата