Площадь треугольника равна 48,а радиус вписанной в него окружности равен 3.Найдите периметр

треугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Скальченков Дима.

R = 2S/P
P = 2S/r = 2*48/3 = 96/3 = 32

Отвечает Пищевая Катерина.

Есть такая формула:
S = p * r
где: S- площадь треугольника, р - полупериметр, r - радиус вписанной окружности

Берём, втыкаем, получаем р = S / r = 48 / 3 = 16 см
Но тебя спрашивают периметр, значит нужно удвоить цифру (мы же из формулы получили лишь полупериметр).

Итого, ответ: 16 * 2 = 32 см