В треугольнике abc известно,что ab=bc,угол abc равен 126 градусов.найдите угол BCA.


Ответы на вопрос

Отвечает Жунисбекова Нурила.
Abc -р/б ,т.к AB=BC=>
уголBCA=BAC=(180-126):2=27
Ответ:27
Отвечает Невмержицький Деня.
AB=BC→ΔABC РАВНОБЕДРЕННЫЙ
∠ABC=126
∠BCA=∠BAC=(180-126):2=27°