Найдите смежные углы,если один из них на 44 градуса меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Зимов Александр.

В сумме они 180 градусов, пусть х - первый угол, тогда х-44 - второй.
Получается: х+(х-44)=180
х=112
Значит второй угол = 112-44=68