ABCD-параллелограмм.BO1=6 дм ,ВО2=8 дм угол А равен 30 градусам. Найдите S ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Зейкан Ерік.
ВО1 и ВО2 лежат против угла 30 гр⇒АВ=2ВО1=12дм и ВС=2ВО2=16дм
S=AB*AD*sin30=12*16*1/2=96lv²