1)катет равнобедренного треугольника 5 см .найти его гипотенузу!2)В треугольнике АВС АВ=Вс.Внешний

угол при вершине В равен 74 градуса.Найдите угол С.Ответ дайте в градусахДайте пожалуйста полное разеснение

Ответы на вопрос

Отвечает Караджа Валерия.

1) 7.07 (гипотенуза это катет^2 + катет^2, 5^2+5^2=x^2; корень из 50=x)
2) ...