треугольник АВС-равнобедренный, тупоугольный. Сторона СА на 17см меньше СВ. периметр треугольника

равен 77см. Найти все стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.

АС=АВ 

пусть СВ=х  то АС=х-17 ; Р=2АС+СВ

77=2*(х-17)+х   

77=2х-34+х

77=3х-34

3х=77+34

3х=111

х=37

значит АС=20   СВ=37   АВ=20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Пантель Бодя.

Равнобедренный значит СВ=АВ, пусть СВ=АВ=х тогда
Р=х+х+х+17=77
СВ=АВ=х=20
АС=20+17=37