Найдите отношение периметра треугольников PQR и ABC,если PQ=8cm;QR=10cm;PR=14cm;AB=4cm;BC=5cm;AC=4cм


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.
1)8+10+14=32(см)-периметр PQR
2)4+5+4=13(см)-периметр ABC
32/13см