сколько сторон имеет правильный многоугольник если внутренний угол на 108градусов больше внешнего??


Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Серёжа.

Внутренний угол равен: х+х-108=180 х=144
n*x=180*(n-2)
144*n=180*n-360
36*n=360
n=10
n - кол-во сторон
х - внутр. угол
Задачи-то элементарные.