Тругольник ABC равнобедренный,AB=BC,угол B=40.Найдите углы при основании треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

Углы при основании=180-40=140(по сумме углов треугольника);т.к.углы при основании равны(т.к.треугольник равнобедренный),то каждый =140:2=70градусов