Сторона равностороннего треугольника равна 14корень из 3 найти его биссектрису


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Биссектриса в равностороннего треугольнике является и высотой , и медианой , сл- но, делит противоположную сторону пополам:14√3:2=7√3 Биссектриссу найдем по теореме Пифагора: √(14√3)²-(7√3)²=√588-147=√441=21