Здравствуйте!!!!Помогите пожалуйста сделать данные задания по геометрии!!! Умоляю васпожалуйста!!!

Заранее очень сильно благодарен.1.Точка О - центр правильного шестиугольника.Чему равна сумма ОA+OB+OC , если сторона шестиугольника равна 4 см?2.Найдите площадь прямоугольного треугольника , гипотенуза которого равна 25 см , а один из катетов - 15 см.3.Диагональ ромба равна 8 см и образует со стороной угол 60 градусов.Найдите периметр ромба.4..Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника , периметр которого равен 66 см , а боковая сторона на 12 см меньше основания.5.Найдите отношение обьёмов двух шаров , радиусы которых равны 3 см и 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Всё подробно описала в решении.



Отвечает Досмагулов Диас.

2)
Пусть второй катет х
по т. Пифагора
25²=15²+х²
х²=625-225
х²=400
х=√400
х=20
Площадь равна:
(20*15)/2=150
Ответ: 150
4)
Пусть боковая сторона - х, тогда основание - х+12
х+х+х+12=66
3х+12=66
3х=66-12
3х=54
х=18
Ответ: 18