1)Найдите координаты вектора p=-3c, если c{4;-2} 2)Найдите координаты и длинну вектора AB если

точка A(4;-1) и B(1;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
1) p=-3c, если c{4;-2}
-3*4=-12
-3*-2=6 
получается (-12;6)

2) согласно формуле длина вектора AB =  \sqrt{(x2-x1)^{2}}+ \sqrt{y2-y1^{2} }
A(4;-1) это x1 (4) и y1 (-1)
B(1;-2) это x2 (1) и y2 (-2)  

значит AB =  \sqrt{(1-4)^{2}}+ \sqrt{-2-(-1)^{2} }  \sqrt{9+1} =  \sqrt{10}