В трапеции ABCD AD=5,BC=2,S=28 Найдите S трапеции BCNM, где MN-средняя линия трапеции ABCD.


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

1)SABCD=1/2h(BC+AD); 28=1/2h(2+5); h=8
2)hBCNM=8/2=4
3)SBCNM=1/2h(BC+NM); MN=1/2AD=2,5; SBCNM=1/2*4*(2+2,5)=9