В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, угол ALC равен 37 , угол ABC равен 25. Найдите угол

ACB. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

ALB=180-37=143
BAL=LAC=180-25-143=12
ACB=180-37-12=131