5 и 9 пожалуйста! найти периметр параллелограмма(тема:свойства параллелограмма) срочно нужно!



Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.
5)ВС=AD=6 см.-по свойствам параллелограмма
Рассматриваем тр-ик ABK(он прямоугольный),напротив угла в 30 градусов лежит катет(в данном случае это катет ВК=2 см),равный половине гипотенузы,значит гипотенуза АВ=2*2=4 см.
АВ=СD-также по свойствам параллелограмма
Периметр ABCD=2*6+2*4=12+8=20 см в квадрате