В треугольнике ABC угол C равен 90,sinA =7/25 BC=5 Найдите ch.


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
SinA=7/25 
Найдем СоSA=корень из (1-квадрат (7/25))=корень из (1 - 49/625)= корень из ( 576/625)=24/25 
То есть из треугольника АВС: СоSA=SinВ=24/25 
А из треугольника СНВ: SinВ=СН/ВС=СН/5 
Отсюда 24/25 = СН/5 
СН= 24/5 = 4,8