Найдите площадь равнобедренного треугольника если длина его боковой стороны равна 26, а длина

высоты проведенной к основанию равна 24 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
высота делит основания на равные части.
обозначим часть x-ем.
используем теперь теорему пифагора.
x^2=676-576=100
x=10
значит основание равно 20.
S=c*h/2=20×24/2=240