По ребру 9 правильного тетраидра определить радиус вписанного шара и описанного


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Радиус вписанной сферы r=√6/12*a =√6/12*6 = √6/2

Радиус описанной сферы R=√6/4*a

ребро a=R/√6 *6=6R/√6=6R√6/6=R√6