Катет прямоугольного треугольника равен 15 см , а медиана проведенная к другому катету -5 корень из

13 смнайдите периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.

Пусть треугольник АВС С- прямойАС=15, АД-медиана, Треугольник АСД тоже прямоугольный, СД= √(5√3)²-15²)=10(см)
т,к. Ад- медиана, то СВ=2СД=10·2=20(см)
АВ по т. Пифагора =√(15²+20²)=25(см)
периметр= 15+20+25= 60(см)
Ответ 60см