Радиус окружности равен 2,5 см . Найти её диаметр . Может ли её хорда быть равной 6 см .


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.
Диаметр окружности равен D=2R=2,5+2=5 (см). Хорда окружности не может быть равной 6 см, так как самая большая хорда данрой окружности (диаметр) равна 5 см.