Помогите, a=20°, B= 130° Найти угол 1,2,3,4



Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Егор.
Угол 2= 130°(вертикальный углу В)
угол 3= 180 -(а+2)= 180-(20+130)=180-150=30°
угол 3= угол 1=30°(накрест лежащие)
угол 4= угол а= 20°(накрест лежащие)
Ответ: 30°; 120°; 30°; 20°