Помогите с 1,2,3,4,7



Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Оля.
Помогу только с 1, так как даешь очень мало баллов.

Угол С = 180-110 = 70 (т.к. он смежный)
Угол В = 180 - (70+70) = 40.

Кстати, этот треугольник равнобедренный, т.к. углы при основании равны.

Удачи!