. Дано: а║в, с – секущая, 1 - 2 = 102°. Найти: все образовавшиеся углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

угол1-угол2=102, значит,

угол2=угол1-102

пусть угол1=х, тогда

х+х-102=180

2х=282

х=141 градус угол1

141-102=39градусов угол2

 

у верхней параллельной прямой будет 4 угла: два вертикальных по 141градусу и два вертикальных по 39градусов.

у нижней параллельной прямой будут накрест лежащие углы, равные с верхними и тоже будет 4 угла: два вертикальных по 141градусу и два вертикальных по 39градусов.