Высоты параллелограмма равны 3 и 4 см, а периметр равен 28 см. Чему равна разность длин смежных

сторон параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Пусть a, b - стороны парал-ма
запишем его площадь двумя способами:
S = 4a = 3b
также имеем:
2(a+b) = 28
a + b = 14
имеем систему:
4a = 3b
a + b = 14
решая её, имеем
7 b = 56
b = 8
a = 6
b - a = 2
Ответ: 2