Диаметр круга равен 3,5 м. Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
D=3,5м
π=3,14
Найти: S=? м²
Решения
Площади круга равна:
S=π*r², где
r - радиус окружности, который равен половине диаметра
r=d/2=3,5/2=1,75 (м)
S=3,14*1,75²=3,14*3,0625=9,6 (м²)
Ответ: S=9,6 м²

или
S=1/4*π*d², где
d - диаметр окружности, по условиям задачи d=3,5 м
S=1/4*3,14*3,5²=0,785*12,25=9,6 (м²)