Угол NOK в 3 раза меньше угла MON. Найдите угол между биссектрисой угла MON и лучом OK



Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Пусть <NOK = x , тогда < MON = 3x.
< MOK - развёрнутый, значит <MOK = 180°
x + 3x = 180
4x = 180
x = 45° - < NOK
45 * 3 = 135° - < MON
Угол между биссектрисой <MON и лучом OK , будет равен
1/2 <MON + < NOK = 1/2* 135 + 45 = 67,5 + 45 = 112,5°

1 0