Вычислите периметр параллелограмма со сторонами 9 см и 5 см обозначьте стороны параллелограмма

буквами и составьте формулу для вычисления периметра параллелограмма составьте формулу для вычисления периметра ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
P=2(a+b) - параллелограмм это прямоугольник 
P=2(9+5)=28 см