помогите пож решить билет по геометрии, а то послезавтра экзамен уже((((1. Площадь

параллелограмма.2. Трапеция. Свойства равнобедренной трапеции.3. В прямоугольном треугольнике высота и медиана, проведенные к гипотенузе, равны 24 и 25 см. Найдите периметр треугольника.4. В параллелограмме АВСД проведены биссектрисы АК и ДМ ( К,М лежат на ВС), которые делят сторону на 3 равные части. Найдите периметр параллелограмма, если АВ= см (рассмотрите 2 случая)

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.

1) a*h
2)площадь трапеции=(а+в)*H/2, в равнобедренной трапеции углы при основании равны
3)Дан прямоугольный треугольник АВС,где АВ и АС-катеты, ВС-гипотенуза,AH-высота,а АА1-медиана. S=1/2BC*AH 1/2ВС=АА1,следовательно,S=AA1*BH=24*25=600cм2.
4)
угол DAK = AKB как углы, образованные сечением прямой двух параллельных прямых. т.к АК - биссектрисса BAD, то BAK = AKB и треугольник BAK - равносторонний. в случае, если АК и DM пересекаются (рисунок) BC = 3/2 * BK = 3/2 * 20 = 30. Периметр равен 100 см   В случае, если AK и DM не пересекаются (рисунок делаем самостоятельно) BC = 3 BK = 60. Периметр равен 160 см